Все статьи

Открытая или закрытая ринопластика

Современный пациент, который планирует изменить форму носа, знает о методах ринопластики больше чем врач другой специальности. Интернет так и пестрит статьями разбирающими плюсы и минусы закрытой и открытой ринопластики. Честно признаюсь, не совсем понимаю почему эту тему вообще поднимают. С таким же успехом пациенты могут читать о преимуществе монокриловых нитей перед викриловыми, разницей между хирургическим инструментом различных производителей и преимуществом оперирования в резиновой обуви перед кожанной. Зачем об этом читать если в конечном итоге методику ринопластики выбирает врач исходя из ситуации. Сегодня расставляем все точки в вопросах метода ринопластики.

Что значит открытая или закрытая методика

Ринопластика открытым способом - это метод, когда хирург рассекает колумеллу и сдвигает верхние ткани носа таким образом, чтобы увидеть внутреннюю структуру носа. Таким образом, врач видит множество деталей и корректирует ход операции визуальным контролем. В каких случаях хирургу необходимо видеть структуры: при вторичной ринопластике. Врачу необходимо видеть, что было сделано для него и как исправить дефекты при удалении нитей. Нитевая ринопластика достаточно распространена. Работники из косметологических сфер пробуют свои силы и в ринопластике.К сожалению специалистов высокой квалификации единицы и неквалифицированное вмешательство при коррекции носа нитями приводит пациентов уже к хирургу. коррекция крыльного хряща. При закрытой методе можно корректировать и форму ноздрей, но если мы хотим сделать операцию идеально, то лучше работать открыто. при сложной риносептопластике. В случае если доктору необходимо исправить не только эстетику, но и функцию носового дыхания.

Ринопластика при закрытом методе

Закрытая методика отличается тем, что пластический хирург работает как бы вслепую. Надрез производится внутри носа, но при необходимости хирург может вывести необходимые ткани наружу. Единственным преимуществом этой операции для пациента является полное отсутствие разрезов в видимой части носа. Закрытый тип проводится при стандартных ринопластиках без осложнений. К примеру, коррекция кончика и спинки носа.

Какой вид хирургического вмешательства предпочтительнее.

Как вы уже поняли, каждая методика подразумевает решение определенных задач. Выбор остается за хирургом, поэтому для пациента нет такого вопроса в принципе. Я понимаю, что в интернете вы читали о том, что закрытая ринопластика требует высокой квалификации хирурга, а открытый метод предлагают врачи, не владеющие закрытой техникой. Поверьте это не так. Ринопластика сама по себе сложная операция и если хирург готов провести операцию ему нет разницы по какой методике работать. Что же касается швов, то могу вас заверить, что после того как вы пройдете реабилитацию, шов можно будет заметить лишь с лупой, заглянув вам под нос.

В качестве заключения

В медицинской практике я опираюсь на один важный принцип. Доверие между врачом и пациентом - залог результата. Я никогда не стану выбирать более легкий путь ценой эстетики или здоровья пациента. Если вы мне верите и готовы доверить самое ценное, что у вас есть, то примите мой выбор вида операции.

Испытываете неудовлетворенность своей внешностью, вас расстраивают признаки старения в области глаз, и вы ищете хорошего доктора в Ростове-на-Дону? Вам больше не придется искать, потому что вы уже на месте! Юсуп Джамбулатович Хатуев — пластический хирург с отличной репутацией, богатым портфолио работ и золотыми руками. Попасть на первичный прием можно по предварительной записи — очная в стенах нашей клиники по адресу ул. 2-й Пятилетки, стр. 29, либо онлайн консультация по выбору клиента.

#
#

Запишитесь на консультацию

Я веду очный приём в клинике в Ростове-на-Дону, но возможна и консультация в режиме online

Обязательное поле

Спасибо, заявка принята!

Администратор свяжется с вами для согласования даты и времени консультации.